Willkommen auf der Website der Baar Schulgemeinde



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
 

Rektorat

Druck VersionPDF

Rektorat

AdresseSchule Dorfmatt B, Inwilerstrasse 4
6341 Baar
Telefon041 769 03 30
E-Mailschulen-bildung@baar.ch
ÖffnungszeitenMo 08.00 - 12.00 Uhr, 13.30 - 18.00 Uhr, Di-Fr 08.00 - 12.00 Uhr, 13.30 - 17.00 Uhr


Name Funktion Telefon E-Mail
Bossard Urban Rektor 041 769 03 30 schulen-bildung@baar.ch
Brazerol Markus Prorektor Oberstufe, Fachlehrperson Sekundarstufe I 041 769 03 30 markus.brazerol@baar.ch
Arnet Raphael Prorektor Primarstufe 041 769 03 30 raphael.arnet@baar.ch
Martino Susanne Leiterin Personaladministration 041 769 03 38 susanne.martino@baar.ch
Waltert Sandra Mitarbeiterin Personaladministration 041 769 03 34 sandra.waltert@baar.ch
Burri Bruno Leiter Planung & Logistik 041 769 03 20 bruno.burri@baar.ch
Stocker Thomas Schulverwalter 041 769 03 31 thomas.stocker@baar.ch
Jörg Monica Sachbearbeitung Rektorat 041 769 03 30 monica.joerg@baar.ch
Widmer Silvia Sachbearbeitung Rektorat 041 769 03 32 silvia.widmer@baar.ch
Arras Carmen Sachbearbeitung Rektorat 041 769 03 37 carmen.arras@baar.ch

Sitemap