Willkommen auf der Website der Baar Schulgemeinde



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
 

Lehrpersonen

Druck VersionPDF
Name Funktion Telefon
Aeschbacher Eva-Theresa Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Affentranger-Hämmerli Joelle Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Albrecht Claudia Primarlehrperson Stellvertretung 041 769 08 00
Altenberger Theres Primarlehrperson 041 769 09 00
Ambühl Noëlle Primarlehrperson 041 769 08 70
Amrein Yvonne Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 769 08 40
Arnold Isabelle Kindergartenlehrperson 041 769 08 49
Bär Bettina Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Baer Martina Primarlehrperson 041 769 08 00
Baertschi Nicole Kindergartenlehrperson 041 760 08 23
Bauer Bettina DaZ (Deutsch als Zweitsprache), Kindergartenlehrperson 041 769 09 10
Baumann Claudia Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 08 80
Baumann Michèle Kindergartenlehrperson 041 769 08 78
Baumeler Sabrina Primarlehrperson 041 769 08 00
Baumgartner Angela Lehrperson Primarstufe 041 769 08 40
Bearth Siona Primarlehrperson 041 769 08 70
Beeler Alexandra Primarlehrperson 041 769 08 00
Bertschi Anik Primarlehrperson 041 769 08 40
Betschart Angela Kindergartenlehrperson 041 761 31 01
Betschart Christine Kindergartenlehrperson 041 760 50 22
Betschart Esther Primarlehrperson 041 766 45 00
Betschart Karin Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Biechler Laura Primarlehrperson 041 769 08 40
Bircher Lucia Schulische Heilpädagogin 041 769 08 80
Birchler Harald Schulischer Heilpädagoge Oberstufe 041 769 08 50
Birrer Bernadette Primarlehrperson 041 766 45 00
Bissig Valencic Manuela IF Lehrperson, Primarlehrperson 041 769 08 00
Blank Ines Primarlehrperson 041 769 08 40
Blattmann Andrea Schulzahnpflegedienst 041 769 03 30
Blattmann Beatrice Schulische Heilpädagogin 041 769 08 70
Bösch Adriane Schulische Heilpädagogin 041 769 08 70
Bösel Beata Primarlehrperson 041 766 45 00
Bösiger Martina Kindergartenlehrperson 041 769 08 67
Bollinger Aude Kindergartenlehrperson 041 769 08 48
Born Sandra Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 766 45 00
Boss Marcel Primarlehrperson 041 769 08 40
Bourguinet Céline Lehrperson Sekundastufe 1 041 769 08 30
Brazerol Markus Lehrperson Sekundarstufe I, Leitung ICT 041 769 03 30
Briner Daniela Schulische Heilpädagogin 041 769 09 10
Brunner Désirée Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Bühler Lukas Primarlehrperson 041 769 09 00
Bühler Sibylle Primarlehrperson 041 769 09 10
Bühlmann Roger Lehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 30
Bürge-Kreimer Silvia DaZ (Deutsch als Zweitsprache) in KG und PS 041 769 08 70
Bürge-Lacher Silvia Logopädin 041 769 09 14
Bürgler Markus Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Bürgler Sandra Primarlehrperson 041 769 08 80
Bürli Cornelia Primarlehrperson 041 769 09 10
Büttiker Karin Kindergartenlehrperson 041 760 76 72
Burch-Vergari Diana Primarlehrperson 041 769 09 10
Cardoso Carla Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Carrel Simon Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Casaulta Roswitha Schulische Heilpädagogin 041 766 45 00
Caviezel Ursina Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 09 10
Christen Jutta Fachlehrperson Schwimmen 041 767 27 00
Christen Pascal Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Chvojka Andrea Kindergartenlehrperson 041 760 50 22
Cools Sibylle Fachlehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Costa Raul Primarlehrperson 041 769 09 00
Dahli Doris Logopädin 041 769 09 01
Delaloye Daniel Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Deplazes Brigitte Schulische Heilpädagogin 041 769 08 40
Dietsche Anaïs Schulische Heilpädagogin 041 769 08 00
Dietschy Denis Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 08 40
Dittli Stefan Primarlehrperson 041 766 45 00
Drab Lucia Kindergartenlehrperson 041 760 72 80
Eder Christoph Primarlehrperson 041 769 09 10
Egloff Ida Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 766 45 00
Eiholzer Simona Logopädin 041 769 08 72
Elsener Andrea Kindergartenlehrperson 041 761 25 62
Elsener Elaisa Lehrperson Primarstufe 041 766 45 00
Erni Andrea P. Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Estermann Adrian Primarlehrperson M: 041 769 09 02 / PS S: 041 769 08 70
Estermann-Mächler Christine Primarlehrperson 041 766 45 00
Etterli Angi Primarlehrperson 041 766 45 00
Feusi Urs Primarlehrperson 041 769 09 13
Feusi-Stocker Mia Kindergartenlehrperson 041 769 08 86
Fischer Claudia Primarlehrperson 041 766 45 00
Fischer Marianne Kindergartenlehrperson 041 760 76 72
Fischer Sarah Kindergartenlehrperson 041 769 08 23
Flagiello Sara Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Forrer Hildegard Primarlehrperson 041 769 08 80
Franchini Irène Primarlehrperson 041 769 09 10
Frank Benno Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Furrer-Odermatt Monika Schulische Heilpädagogin 041 769 09 10
Gabriel Rahel Logopädin 041 766 45 16
Giglio Claudio Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Girardin Joëlle Primarlehrperson 041 769 08 00
Gisler Patrizia Primarlehrperson 041 769 08 00
Gisler Tatiana IF-Lehrperson 041 769 08 80
Gnehm André Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Götti Manuela Primarlehrperson 041 766 45 00
Graf Felicitas Schulische Heilpägagogin / Primarlehrperson 041 769 08 40
Gretener Sabrina Kindergartenlehrperson 041 769 08 75
Gschwend Isabelle Fachlehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 50
Guilloud Céline Primarlehrperson 041 769 08 40
Gysi Stefanie Primarlehrperson 041 769 08 40
Häcki Rita Primarlehrperson 041 769 08 80
Häfliger Daniela Primarlehrperson 041 769 08 00
Häfliger Yvonne Lehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 30
Hägi Esther Primarlehrperson 041 766 45 00
Haring Alex Lehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 50
Haring Angela Primarlehrperson 041 769 09 10
Haring Marc Schulleiter, Primarlehrperson 041 769 08 82
Heller Chiara Primarlehrperson 041 766 45 00
Hermann Claudia Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 769 08 00
Hilber Anja Schulische Heilpädagogin 041 769 09 10
Himmelsbach Helene Primarlehrperson 041 769 08 70
Himmelsbach Max Schulischer Heilpädagoge 041 769 08 70
Hohl Debora Primarlehrperson 041 766 45 00
Hostettler Jacqueline Fachlehrperson WAH (Wirtschaft, Arbeit, Hauhalt) 041 766 45 00
Hotz Ruth Lehrperson Textiles Gestalten Stellvertretung 041 769 08 40
Huber Philipp Primarlehrperson 041 769 08 00
Hürlimann Christian Schulischer Heilpädagoge Sekundarstufe I,Time-In 041 769 08 30
Hürlimann Irène Primarlehrperson 041 769 08 80
Hunkeler Weber Anna Psychomotorik-Therapeutin 041 766 45 25
Huwiler Olivia Schulische Heilpädagogin Primarstufe 041 769 09 10
Imhof Christian Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Ineichen Roman Fachlehrperson Schwimmen 041 767 27 00
Jans Michèle Primarlehrperson 041 766 45 00
Jauch Lea Kindergartenlehrperson 041 761 25 62
Jund Sonja Primarlehrperson 041 769 08 70
Kamber Andrea Primarlehrperson 041 769 08 00
Kaufmann Hildegard Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Kaufmann Rahel Primarlehrperson 041 769 09 00
Kaufmann Sarah DaZ (Deutsch als Zweitsprache), Kindergartenlehrperson 041 769 09 10
Kehrli Cornelia Primarlehrperson 041 769 08 80
Kehrli Pascal Primarlehrperson 041 766 45 00
Keller Rea Primarlehrperson 041 769 09 00
Kenel Rebekka Primarlehrperson 041 766 45 00
Kenel Silvia Fachlehrperson Schwimmen 041 767 27 00
Koller Johanna Primarlehrperson 041 769 08 00
Kolly Selina Schulische Heilpädagogin Primarstufe 041 766 45 00
Koopmann Eveline Primarlehrperson 041 769 08 40
Kuhn Michèle Primarlehrperson 041 769 09 10
Kurmann Gerda Primarlehrperson 041 769 09 00
Kuster Jens Lehrperson Sekundastufe I 041 769 08 50
La Colla Ramona Lehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 50
Landis Astrid Fachlehrperson Schwimmen 041 767 27 00
Landolt Bettina Lehrperson Sekundarstufe I, DaZ (Deutsch als Zweitsprache) 041 769 08 50
Lang Aline Primarlehrperson 041 769 08 00
Lau Philippe Schulleiter, Schulischer Heilpädagoge, Primarlehrperson 041 769 08 00
Limacher Judith Primarlehrperson 041 769 09 10
Lochmann Bernd Fachlehrperson Schwimmen 041 767 27 00
Luchsinger Fabienne Primarlehrperson 041 769 08 40
Mäder Yvonne Lehrperson Sekundarstufe I / DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Lehrperson 041 769 08 50
Mahler Gisella Schulleiterin, Fachlehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 52
Malota Silke Schulische Heilpädagogin Sekundarstufe I 041 769 08 30
Marolf Aline Schulische Heilpädagogin 041 769 08 00
Marti Ursina Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Martinovic Silvia Primarlehrperson 041 769 08 40
Marty Katrin Primarlehrperson 041 769 08 80
Masinov Elina DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Lehrperson 041 769 09 10
Mathis Thomas Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Matter Judith Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 09 10
Matter Marion Primarlehrperson 041 769 08 40
Matter Mirjam Primarlehrperson 041 766 45 00
Meienberg Miriam Primarlehrperson 041 769 09 00
Meier Barbara Primarlehrperson 041 769 08 00
Merz Ursula Primarlehrperson 041 769 08 00
Mettler Fabienne Primarlehrperson 041 769 08 40
Mettler Roger Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Michel Elena Primarlehrperson 041 766 45 00
Ming Rita Primarlehrperson 041 769 09 10
Mini Esther Primarlehrperson 041 769 09 10
Moeri Patricia Primarlehrperson 041 769 09 10
Moos Patricia Kindergartenlehrperson 041 761 34 36
Müller Juliana Psychomotorik-Therapeutin 041 766 45 25
Müller Leonie Primarlehrperson 041 769 08 00
Müller Sonja Kindergartenlehrperson 041 769 08 67
Müllhaupt Marcel Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Muoser Alexander Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Neumuller Viviana Primarlehrperson 041 766 45 00
Noser Marc Fachlehrperson Sport, Schwimmen und Freizeitsport  
Nussbaumer Nadja Primarlehrperson 041 769 08 70
Odermatt Mira Primarlehrperson 041 769 08 00
Odermatt Urs Primarlehrperson, Lehrpersonenvertretung in der Schulkommission 041 769 09 10
Odermatt Yvonne Primarlehrperson 041 769 09 10
Oez Selma Primarlehrperson 041 769 09 10
Peikert Anita Fachlehrperson Textiles Gestalten, Stellvertretung 041 769 08 40
Perler Klara Fachlehrperson WAH (Wirtschaft, Arbeit, Hauhalt) 041 769 08 40
Pfranger Gisela Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 766 45 00
Pfyl Sara Primarlehrperson 041 769 09 10
Portmann Urs Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Primoceri Adrian Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Prinz Olaf Schulischer Heilpädagoge Sekundarstufe I 041 769 08 50
Prinz Sandra Kindergartenlehrperson 041 769 08 16
Ramseier Antonia Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Rast Silvia Kindergartenlehrperson 041 769 08 23
Reichmuth Edith Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Reichmuth Nadine Kindergartenlehrperson 041 769 08 77
Riboni Nicole Primarlehrperson, IF Lehrperson 041 769 08 00
Ried Christa Schulische Heilpädagogin Sekundarstufe I 041 769 08 50
Röllin Rita Kindergartenlehrperson 041 769 08 87
Rogenmoser Claire Primarlehrperson 041 769 08 80
Rohrer Pia Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 09 00
Rohrer Sabine Fachlehrperson Sekundarstufe I, Lehrperson Lernatelier 041 769 08 50
Rohrer Simon Lehrperson Sekundarstufe I, Lehrperson Lernatelier 041 769 08 50
Roos Monika Primarlehrperson 041 769 09 10
Rosenkranz Manuela DaZ (Deutsch als Zeitsprache) Lehrperson 041 769 09 10
Rossi Carmela Logopädin 041 769 08 07
Roth Marion Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Rothenbühler Claudia Kindergartenlehrperson 041 760 08 23
Rüeger Frédéric Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Ryser Michela Primarlehrperson 041 769 08 70
Ryser Ueli Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Ryser-Stulz Isabelle Logopädin 041 769 09 15
Schaller Joëlle Schulische Heilpädagogin 041 769 08 30
Schaller Martina Primarlehrperson 041 769 09 00
Scherer Angelika Primarlehrperson 041 769 09 00
Schimpel Karin Primarlehrperson 041 766 45 00
Schmid Andrea Primarlehrperson 041 769 08 70
Schmid Andrea-Judith IF Lehrperson, Kindergartenlehrperson 041 769 08 70
Schmid Jasmin IF-Lehrperson, Primarlehrperson 041 769 09 00
Schmidiger Gabriela Primarlehrperson 041 769 09 10
Schmidiger Karin DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Lehrperson, Kindergartenlehrperson, Schulergänzende Betreuung 041 766 45 00
Schmidiger Nadja Primarlehrperson 041 769 08 70
Schneider David Lehrperson Sekundarstufe I ST 2: 041 769 08 30/OS S:041 769 08 50
Schoop Anatina Schulische Heilpädagogin und Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Schürpf Anika Primarlehrperson 041 766 45 00
Schuler Nicole Primarlehrperson 041 769 09 10
Schumpf Corinne Primarlehrperson 041 766 45 00
Schurr Fabienne Primarlehrperson / IF-Lehrperson 041 769 08 40
Schwegler Bruno Primarlehrperson 041 766 45 00
Schweiger Melanie Primarlehrperson 041 766 45 00
Schweizer Anita Primarlehrperson 041 769 08 80
Segal Ioana Lehrperson Lernatelier 041 769 09 00
Signer Carmen Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Simmen Cornelia Schulische Heilpädagogin, Leitung Time-In 041 769 08 30
Simmen Ruth Primarlehrperson 041 769 08 40
Speck Ursula Primarlehrperson, Lehrperson Lernatelier 041 766 45 00
Spillmann Rahel Primarlehrperson 041 769 08 40
Stadelmann Helene Primarlehrperson 041 766 45 00
Staub Fabienne Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 08 00
Staub Uschy Schulische Heilpädagogin und Schulleiterin 041 769 08 40
Stauffer Sarah Primarlehrperson 041 769 08 70
Steffen Daniela Primarlehrperson 041 769 09 00
Steiner Sarah Primarlehrperson 041 769 08 00
Steiner Seraina Kindergartenlehrperson 041 769 08 22
Steinmann Daniela Primarlehrperson 041 769 08 00
Stoltz Christine Primarlehrperson 041 769 08 40
Stoop Fabienne Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 769 09 00
Stoop Yolanda DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Lehrperson 041 769 09 00
Studhalter Judith Primarlehrperson 041 769 08 40
Stünzi Daniel Fachlehrperson Sekundarstufe 1/ Leiter ICT 041 769 08 30
Stutz Carmen Kindergartenlehrperson, DaZ Lehrperson 041 769 08 22
Styger Sandra Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 766 45 00
Sütterlin Andrea Logopädin 041 769 08 81
Suter Monika Kindergartenlehrperson 041 760 72 80
Suter Vera Schulische Heilpädagogin 041 766 45 00
Tattle-Villiger Mirjam Kindergartenlehrperson 041 769 08 16
Teuscher Cornelia Schulische Heilpädagogin, Primarlehrperson 041 769 09 00
Thalmann Andrea Primarlehrperson 041 769 08 80
Trachsler Julia Fachlehrperson WAH (Wirtschaft, Arbeit, Hauhalt) 041 769 08 50
Trinkler Judith Primarlehrperson 041 769 09 00
Triulzi Veseli Ananina Primarlehrperson 041 766 45 00
Trüb Tilla Fachlehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 30
Uebelhart Esther DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Lehrperson 041 769 08 00
Ulmann Martina Primarlehrperson 041 769 09 10
Urscheler Martin Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Valer Rosemarie Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Villiger Miriam Primarlehrperson 041 769 08 00
Villiger Ursula Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 766 45 00
Vogel Deborah Fachlehrperson WAH (Wirtschaft, Arbeit, Hauhalt), Französisch und Turnen 041 769 08 30
von Burg Stephanie Kindergartenlehrperson, DaZ (Deutsch als Zweitsprache) 041 769 08 22
von Riedmatten Marta IF Lehrperson Primarstufe, Primarlehrperson 041 766 45 00
von Weber Marie-Anne Schulische Heilpädagogin 041 769 08 00
Wagner Cécile Primarlehrperson 041 769 09 10
Waller Marcel Primarlehrperson 041 766 45 00
Waltisberg Perla Kindergartenlehrperson 041 761 31 01
Waser Peter Schulleiter, Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Weingand Regula Schulische Heilpädagogin / Primarlehrperson 041 766 45 00
Wespi Thomas Lehrperson Sekundarstufe 1 041 769 08 50
Wetzel Céline Primarlehrperson 041 769 08 00
Wey Peter Primarlehrperson 041 769 09 10
Wicki-Zeller Christine Logopädin 041 766 45 15
Widmer Nadine Kindergartenlehrperson 041 761 30 82
Widmer Nicole Primarlehrperson 041 769 08 80
Wiget Alexandra Primarlehrperson 041 766 45 00
Willi Regina Primarlehrperson, DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Lehrperson 041 769 08 40
Wipfli Mona Schulische Heilpädagogin 041 769 09 00
Wolfisberg Markus Primarlehrperson Stellvertretung 041 769 08 00
Wüthrich Silvia DaZ (Deutsch als Zweitsprache) Fachlehrperson 041 766 45 00
Wullschleger Anita Primarlehrperson 041 769 08 70
Wyss Christina Kindergartenlehrperson 041 760 50 22
Wyttenbach Eva Primarlehrperson 041 766 45 00
Zehnder Claudia Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 08 00
Zehnder Lara Primarlehrperson 041 769 08 80
Zemp Beat Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Zemp Christian Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 50
Zimmermann Monika Primarlehrperson 041 769 09 10
Zingg Esther Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 08 70
Zürcher Michèle Lehrperson Sekundarstufe I 041 769 08 30
Zürcher Nadja Fachlehrperson Textiles Gestalten 041 769 08 50
Sitemap